23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
- Alle Welt (54) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (141) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Ausländische Schiffspost (18) Apply Ausländische Schiffspost filter
- Britisch Commonwealth (52) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsches Reich (130) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (116) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (152) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (298) Apply Europa filter
- Luftpost (14) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (15) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (16) Apply Numismatik filter
- Selbstabholer-Lose (8) Apply Selbstabholer-Lose filter
- Übersee (76) Apply Übersee filter
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1945/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Französischer Zone, Bund, Berlin, DDR, etwas Saar etc., dabei gute Ausgaben
1945/63, postfrischer, ungebrauchter und etwas gestempelter Bestand mit Alliierter Besetzung, Bund, Berlin, DDR und Saar, dabei gute Ausgaben
1945/49, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit Bizone, Französiche Zone und SBZ, dabei gute Ausgaben
1945/2006 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im großen Karton
1945/49, meist postfrische Sammlung Kontrollrat und Bizone mit einigen besseren und kpl. Ausgaben mit u.a. Bizone postfrisch Mi.-Nr.73-100wg I+II, 73-97IIeg, dazu einige Briefe und Karten sowie Besonderheiten mit u.a. 10er-Bogenteil Bauten 10 Pfg. mit kpl. Bildabklatsch
1945/2010, postfrischer Bestand mit Bund, Berlin, DDR etc. in 5 Einsteckbüchern
1945/80 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Doubletten im Karton