23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.4667

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.900 €
1859/65, in den Hauptnummern überkomplette, gestempelte Sammlung mit zweimal Mi.-Nr. 1 (sign. Bühler und Carl Lange mit FA), zweimal Mi.-Nr. 2 (je mit Fotobefund Mohrmann) und Mi.-Nr. 6 mit Federstrich-Entwertung (sign. H. Krause), fast alle Marken signiert, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei
Los-Nr.4668

1 2

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag460 €
1859/65, ungebrauchte Sammlung mit Mi.-Nr. 1-2 (ohne Gummi, doppelt sign. HK) und Mi.-Nr. 3 F (ohne Gummi, KB C. Brettl BPP), meist ohne Gummi, zum Teil signiert