23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
Los-Nr.4154
6 (6)Katalog-Nr.
Ausruf1.000 €
Zuschlag2.900 €
Los-Nr.4155
6Katalog-Nr.1
Ausruf100 €
Zuschlag240 €
Los-Nr.4156
0 1 3 6Katalog-Nr.
Ausruf1.200 €
Zuschlag4.600 €
1945, Aufdruckausgabe, interessante ungebrauchte/postfrische spezialisierte Sammlung, sauber aufgezogen nach der 1. bzw. 2. Druckauflage, dabei bessere Typen, sowie gute Werte wie Mi.-Nr. 24-30 ungebraucht/postfrisch und gestempelt, Mi.-Nr. 8, 10, 51 ungebraucht, Mi.-Nr. 63-67 und 71 postfrisch usw., außerdem zwei Briefe, dazu ein Steckbuch mit Dubletten inkl. besserer Werte wie Mi.-Nr. 12, 60-62 sowie Porto- und Dienstmarken, außerdem kleiner Teil der weiteren Ausgaben, vieles kompetent sign. Bulat BPP, Blaha etc.
Los-Nr.4157
2 6Katalog-Nr.
Ausruf400 €
Zuschlag2.400 €
26 FOTOS
1945, Darstellungen und Sowjetstern, interessante ungebrauchte Sammlung mit einigen Briefen, dabei ungezähnte Werte, Probedrucke usw., meist sauber auf Blättern aufgezogen
Los-Nr.4158
6Katalog-Nr.
Ausruf200 €
Zuschlag380 €
Los-Nr.4159
6Katalog-Nr.
Ausruf200 €
Zuschlag1.100 €
GANZSACHEN: 1945, interessante Sammlung mit 10 Ganzsachen, alle verschieden, sauber aufgezogen auf Blättern, teils sign. Bulat
Los-Nr.4160
0 1Katalog-Nr.
Ausruf200 €
Zuschlag1.300 €
Los-Nr.4161
0 1 5Katalog-Nr.
Ausruf250 €
Zuschlag1.300 €