373. Auktion
23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
- Alle Welt (54) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (141) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Ausländische Schiffspost (18) Apply Ausländische Schiffspost filter
- Britisch Commonwealth (52) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (36) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (185) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (84) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsches Reich (130) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (116) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (152) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (298) Apply Europa filter
- Liechtenstein, Österreich, Schweiz (49) Apply Liechtenstein, Österreich, Schweiz filter
- Luftpost (14) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (15) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (16) Apply Numismatik filter
- Selbstabholer-Lose (8) Apply Selbstabholer-Lose filter
- Übersee (76) Apply Übersee filter
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
Seiten
1850/1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Altdeutschland, Dt. Reich und Gebieten, dazu etwas nach 1945
1850/2006, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im großen Karton
1850/1979, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Doubletten im Karton
1850/1987, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Doubletten im großen Karton
1850/1983, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen im Karton
Zustand
1 3 5Katalog-Nr.
1865/2004 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 großen Kartons
1870/2015, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Briefen, Karten und Ganzsache in 2 Kartons
1872/1951, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Dt. Reich, dabei Mi.-Nr. 438-39, 456-57, 508-11, Gemeinschaftsausgaben, Bizone, Französische Zone etc.
1872/2011, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Dt. Reich, Französische Zone, Saar, Bund, SBZ und DDR; im großen Karton
1872/2005, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben im großen Karton
1872/1949, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Dt. Reich, Dt. Besetzung II/Laibach, Französische Zone, Berlin etc.
1872/1973, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen Dt. Reich, Alliierte Besetzung und Bund; im Karton
1872/1987, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Dt. Reich, Alliierte Besetzung, Bund und Berlin
1872/1988, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Dt. Reich, Bund, Berlin und etwas Gebiete