23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.4841

0 1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag1.700 €
1910/21 (ca.), Germania, postfrische, ungebrauchte und gestempelte sammlung mit vielen besseren Einheiten, vieles signiert, einige Befunde BPP
Los-Nr.4842

Katalog-Nr.

Ausruf10.000 €
Zuschlagunverkauft
1912/41, postfrische und wenig ungebrauchte dreibändige Sammlung Zusammendrucke und Heftchenblätter mit einer Fülle von guten und seltenen Stücken, teils auch spezialisiert gesammelt, dabei diverse Reklamen, H-Bl.44A und 45B, H-Bl.46-49, 50-51, 53, 58BY etc.
Los-Nr.4843

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1917/40 (ca.), kleine gestempelte Sammlung Heftchenblätter, dabei H-Bl.16, 21, 49, 60-62 etc.
Los-Nr.4844

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag3.800 €
1933/41, umfangreiche, gestempelte Sammlung mit allen Zusammendrucken, vielen Heftchenblättern und über 800 Briefen und Karten mit besseren Frankaturen, R-Briefen, Randstücken und Besonderheiten, einige der Nothilfe-Ausgaben 1933 und 1934 sind mehrfach in größeren Einheiten vorhanden, sauber in 20 Alben
Los-Nr.4845

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1933/41, interessante Partie mit 20 Markenheftchen, meist gute Erhaltung