23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1949/90, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen in den Hauptnummern kpl.; in 5 Alben
1949/90, umfangreicher, meist postfrischer Lagerbestand in sieben dicken Steckbüchern, Anfangsausgaben zum Teil lückenhaft, dafür diverse Teilsammlungen mit u.a. zwei nach Vordruck kpl. Sammlungen 1949-62, zusammen in zwei großen Kartons
1949/90, kpl. postfrische Sammlung in sechs „Deutschland Klassik“-Vordruckalben
1949/90, gestempelte Sammlung, weitgehend kpl., dazu Zusammendrucke gestempelt in weiten Teilen kpl.
1949/90, postfrische (etwas ungebrauchte) und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen weitgehend kpl., dazu Doubletten und etwas SBZ
1949/90, postfrische, in den Hauptnummern weitgehend kpl. Sammlung in 3 Leuchtturm-Alben, dazu Markenheftchen in 2 Alben
1949/90, gestempelte, weitgehend kpl. Sammlung in 3 Schaubek-Alben
1949/90, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch Sammlungsteil Plattenfehler, viel Material in 4 großen Kartons
1949/52, Partie mit neun verschiedenen, besseren FDC mit Mi.-Nr. 242, 243-44, 250, 252, 260, 273-74, 280-81, 286-88 und 317, zum Teil echt befördert, zum Teil Blanko-FDC, wenige mit Beförderungsspuren
1954/64, postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Arbarten, dazu einige Briefe
1954/64, postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung mit besseren