23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.2330

Katalog-Nr.SZd291F

Ausruf100 €
Zuschlag460 €
1985, Session des IOC 35 Pfg. mit Abart „fehlender grüner olympischer Ring“ im senkrechten Zusammendruck mit zwei Zierfeldern, postfrisch, tadellos, sign. Weigelt BPP mit Fotoattest (1995) (Mi. 400,- +)
Los-Nr.4440A

3 6

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4440

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag200 €
Los-Nr.4441A

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4441

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag220 €
Los-Nr.4442

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.4443

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4536

0 1 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf7.000 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.4537A

0 1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4537

0 2

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4538

Katalog-Nr.

Ausruf160 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4539

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €
KOMPONISTEN: 1922/2014 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Belegen, dabei gute Ausgaben wie CSR Hymne-Blockpaar etc., dabei auch Operetten, Opern, Varieté etc., in 11 Einsteckbüchern
Los-Nr.4540

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
OLYMPIADE: 1936, Berlin, Partie Briefe, Karten, Fotos und Sammelbilder, dabei 3 Belege Zeppelin
Los-Nr.4541

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag1.100 €
OLYMPIADE: 1960/76, postfrischer Bestand in Einsteckbüchern und Umschlägen im großen Karton
Los-Nr.4542

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
PFADFINDER: Oman/Bahrain/Qatar, 1957, 50 Jahre Pfadfinderbewegung, je als Bogensatz, gefaltet
Los-Nr.4543

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag650 €
Postsparkassendienst: 1888/65, interessante Sammlung mit Marken, Postsparbücher, Postsachen und Werbung von Argentinien bis USA mit u.a. Bulgarien Postsparbuch mit Markenfrankatur für die Ausstellungsgebühr, diverse Postsparmarken lose und in Postsparbüchern, Postsachen und weiteren Besonderheiten, sauber auf Albenblättern mit Beschriftung
Los-Nr.4544

Katalog-Nr.

Ausruf4.000 €
Zuschlag8.500 €

VÖGEL: 1930/1990(ca.), sehr schöne und umfangreiche, fast ausschließlich postfrische Sammlung mit vielen guten Ausgaben, unzähligen
Blocks und Kleinbogen, Markenheftchen usw., dabei Europa, Asien, Nord- und Mittelamerika, Pazifische Staaten, Antartkis und Atlantik-Inseln, dazu einige andere Motive Flugzeuge, Tiere und Gemälde, alles sauber und über 30, vorwiegend dicken, sehr gut befüllte Einsteckalben

Los-Nr.4545

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag180 €
WALT DISNEY: 1970/83 (ca.), postfrische Sammlung in 4 Vordruck-Alben
Los-Nr.4546A

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1956/2000, bis auf wenige kleine Werte kpl. postfrische Sammlung inkl. Mitläufer-Ausgaben ab 1977, zusammen in sechs Vordruckalben und einem Steckbuch
Los-Nr.4546

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1954/2007, gestempelter und postfrischer Sammlungsbestand mit u.a. gestempelter Sammlung 1956-84 und gestempelte und postfrische Mitläufer-Sammlung 1905/1995 in zwei Vordruckalben, dazu Doubletten
Los-Nr.4547A

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1956/90, kpl. gestempelte Sammlung in vier Vordruckalben
Los-Nr.4547

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4553

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Sammelbilderalben: Stollwerck, ca. 120 kpl. und einige unvollständige Serien auf Originalseiten der Sammelbilder-Alben Nr. 1-3, dazu diverse Doubletten in Tüten sowie 2x Album Nr. 7 „Aus Deutschland Gauen“ (einmal fast kpl., einmal leer) und 3x „Der Deutsche Rhein, Album Nr. 1“(je fast kpl.), zum Teil mit Alterungsspuren bzw. etwas fleckig
Los-Nr.4554

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.400 €
Sammelbilderalben: Liebig-Bilder, Bestand mit geschätzt 3000-3500 Stück, sortiert in Tüten von Argomautenzug bis Zuckerfabriken, dabei viele bessere Motive und kpl. Serien, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos
Los-Nr.4555

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1932/36: Ein Band Olympiade 1932 und drei verschiedene Bände 1936 kpl. mit allen Bildern, Bücherdeckel bzw. Einbände zum Teil fehlerhaft, dazu Werbeheft „KDF-Stadt Berlin XI. Olympiade 1936“ und Olympiahefte Nr. 1-26 kpl.
Los-Nr.4580

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag560 €
NUMISBRIEFE UND NUMISBLÄTTER: 1983/2006, Bestand mit Bund-Münzen
Los-Nr.4583

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag180 €
NOTGELD: Zweibändige Sammlung mit überschlägig etwa 400 Scheinen, dazu noch etwas Dt. Reich Infla-Scheine