23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.5363

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag570 €
1949/90, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen in den Hauptnummern kpl.; in 5 Alben
Los-Nr.5364

0 1 2

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag900 €
1949/90, umfangreicher, meist postfrischer Lagerbestand in sieben dicken Steckbüchern, Anfangsausgaben zum Teil lückenhaft, dafür diverse Teilsammlungen mit u.a. zwei nach Vordruck kpl. Sammlungen 1949-62, zusammen in zwei großen Kartons
Los-Nr.5365

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag320 €
1949/90, kpl. postfrische Sammlung in sechs „Deutschland Klassik“-Vordruckalben
Los-Nr.5366

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag260 €
1949/90, gestempelte Sammlung, weitgehend kpl., dazu Zusammendrucke gestempelt in weiten Teilen kpl.
Los-Nr.5367

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
1949/90, postfrische (etwas ungebrauchte) und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen weitgehend kpl., dazu Doubletten und etwas SBZ
Los-Nr.5368

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag550 €
1949/90, postfrische, in den Hauptnummern weitgehend kpl. Sammlung in 3 Leuchtturm-Alben, dazu Markenheftchen in 2 Alben
Los-Nr.5369

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag250 €
1949/90, gestempelte, weitgehend kpl. Sammlung in 3 Schaubek-Alben
Los-Nr.5370

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag550 €
1949/90, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch Sammlungsteil Plattenfehler, viel Material in 4 großen Kartons
Los-Nr.5371

Katalog-Nr.

Ausruf450 €
Zuschlag360 €
1949/52, Partie mit neun verschiedenen, besseren FDC mit Mi.-Nr. 242, 243-44, 250, 252, 260, 273-74, 280-81, 286-88 und 317, zum Teil echt befördert, zum Teil Blanko-FDC, wenige mit Beförderungsspuren
Los-Nr.5372

0 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag950 €

1954/64, postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Arbarten, dazu einige Briefe

Los-Nr.5373

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1954/64, postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung mit besseren