19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Collection filter Collection
1870, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 7Ib (2), 7IIa etc., teils sign.
39 PHOTOS
1871, Sammlung "Doppelfrankaturen mit Marken und Taxen" mit ca. 50 Briefen, dabei viele frankierte Doppelfrankaturen inkl. Brief mit 20 C. Bordeaux-Ausgabe (FA A. Diena), verschiedene Tax-Stempel mit verschiedenen Typen mit u.a. Brief mit Bordeaux 20 C. und blauem Tax-Stempel "30", diverse handschriftliche Tax-Vermerke mit Varianten und verschiedene frz. 25 C. Frankaturen inkl. Dreifarben-Frankatur sowie weiteren Besonderheiten, dazu acht weitere Briefe mit u.a. Auslandspost und Franco-Stempeln