19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Duchy of Brunswick - The „Brunsviga“ Collection filter Duchy of Brunswick - The „Brunsviga“ Collection
- (-) Remove Collection filter Collection
57 PHOTOS
1852/65, Sehr reichhaltige ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen Einheiten, Briefstücken sowie rund 30 Ganzstücken, dabei 1. Ausgabe mit 15 Einzelstücken und 2 Paaren sowie einer Vorderseite, Mi.-Nr. 4 im 3er-Streifen sowie 3 Stück auf Brief, Mi.-Nr. 8 im 4er- und 8er-Block, Nr. 10 mit Federzug auf Wertbriefrückseite, diverse Frankaturen der Mi.-Nr. 14 und 15 sowie Nr. 20 im gestempelten 4er-Block (stärker fehlerhaft); die Erhaltung ist nicht immer einwandfrei, jedoch überwiegend sehr sauber und alles optisch ansprechend, für eine Reihe von Stücken neueste Fotoatteste bzw. Befunde Dr. Wilderbeek BPP
21 PHOTOS
NUMMERNSTEMPEL SAMMLUNG: "1"-"46", Sammlung mit über 80 Marken und Briefstücken sowie 11 Briefen, dabei "2" BAHRDORF, "16" GREENE auf Brief, "35" RÜBELAND, "41" TANNE auf Brief und "46" WALKENRIED sowie diverse Stempel in blau und schwarz; ein sehr schönes und interessantes altes Objekt
38 PHOTOS
1844/67, Die unberührte Sammlung mit insgesamt 71 ungebrauchten und gebrauchten Stücken, dabei 5 gebrauchte Großformate (u.a. U1-3B) sowie 2 Stücke mit Nummernstempel-Entwertung und 15 Postanweisungen, sehr saubere Erhaltung; ein sehr schönes ursprüngliches Objekt