19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Single lot filter Single lot
"14/Meißen 1" auf Arbeiter 30 Pfg. im senkrechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Paketkarte von "MEISSEN 30.6" nach Kriebitzsch in guter Gesamterhaltung, sign.
"20/(Tangeln)Beetzendorf" auf Arbeiter 80 Pfg. im senkrechten Paar vorderseitig und senkrechter 4er-Streifen rückseitig auf Paketkarte von "BEETZENDORF 30.6.48" nach Grube-Ilse mit Ankunftsstempel vom Großräschen, Formular mit senkrechter Faltung und ein Wert mit leichter Randklebung, sonst in guter Gesamterhaltung, recht seltene, portogerechte Mehrfachfrankatur, sign.
1948, Tag der Briefmarke 12 Pfg., zwei Einzelwerte je mit ESST "HALLE 23.10.48" auf Schmuck-FDC ohne Adresse, kleine Randspuren, selten
Goethe-Block mit seltenem Sonderstempel "Berlin W1 / 26.11.49 / Kulturbund zur demokratischen Erneuerung Deutschlands 2. Bundestag 23-26 Nov. Berlin", sign. Rehn BPP, Fotoattest Paul BPP (2018) (Mi. ohne Preis)