Lot no.3787

1860/2000, umfangreicher, meist gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1, dabei diverse bessere Werte, Kleinbogen usw.
Lot no.3788

1860/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Doubletten, Briefen und Karten in 2 großen Kartons
Lot no.3789

1915/18, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei viele gute Zähnungen (einige gestempelt), unverausgabte Marken etc.
Lot no.3790

1915/16, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in den Hauptnummern kpl. mit u.a. Mi.-Nr. Ia, Ic. IIa, IIb, Typenpaare 6I/IIaa (2) etc., alle besseren sign. Jungjohann oder Petriuk
Lot no.3791

1948/54, Partie mit Block 10, 11 und AI, postfrisch, Pracht (Mi. 1.100)
Lot no.3792

1950, Groszy-Aufdrucke, kpl. postfrische Sammlung ohne Blocks, jedoch mit Marken aus Kultur-Block und Porto, bessere sign. Schmutz bzw. Kalinowski (Mi.-Nr. A564-667, Porto 121-41)