Lot no.2362

8

Catalogue no.228

1948, Tag der Briefmarke 12 Pfg., zwei Einzelwerte je mit ESST "HALLE 23.10.48" auf Schmuck-FDC ohne Adresse, kleine Randspuren, selten
Lot no.2363

Catalogue no.Bl.6

Goethe-Block mit seltenem Sonderstempel "Berlin W1 / 26.11.49 / Kulturbund zur demokratischen Erneuerung Deutschlands 2. Bundestag 23-26 Nov. Berlin", sign. Rehn BPP, Fotoattest Paul BPP (2018) (Mi. ohne Preis)