19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Collection filter Collection
1855/2010, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dazu Jahreszusammenstellungen, Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC; in 3 Kartons
1855/66, gestempelte Partie, dabei u.a. Mi.-Nr. 8 (3) etc.
128 PHOTOS
1969/2009, umfangreiche postfrische Sammlung "Markenheftchen der CEPT-Ausgaben" mit ca. 560 Stück inkl. vielen besseren Varianten, dabei u.a. MH mit Zählbalken, Plattennummern (1 und 2), Bogenzählnummern, Doppel- und Tripple-Kombinationen aus Zählbalken, Platten- und Bogennummer, Leerdrucke und zahlreichen Heftchendeckel-Fehldrucken (Auszug aus dem MH-Katalog "ATLAS" liegen bei). Dazu noch Rollenmarken mit kpl. Rollen, vier Alben mit FDC und ca. 550 Belege mit schwedischen Sonderstempeln zur Europa-Thematik aus 1903 bis 1990
1740/66 (ca.), 8 unfrankierte und 2 frankierte Briefe, alles postgeschichtlich interessante Stücke mit besseren Stempeln bzw. 2 Auslandsfrankaturen, teils etwas fehlerhaft