Lot no.4461

1920/39, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 32-40 und 47-49 ungebraucht, Mi.-Nr. 37, 43II, 44II, 100Xb, 108Y, 150I, 160, D24Y, D37, D19Y gestempelt etc., viele sign. BPP oder Infla
Lot no.4465

0 1 2 3 5

1920/39, mehrfach angelegte postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung
Lot no.4466

1791/1939, interessanter Sammlungsposten ab Vorphila mit ca. 180 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei bessere Frankaturen, R-Briefe, Satzbriefe mit besseren, Auslandspost mit Luftpost, Paketkarten ab Infla, Nachporto-Belege und weiteren Besonderheiten, zum Teil signiert Infla Berlin
Lot no.4467

Catalogue no.25

1933, 1 Zl. schwarzgrau mit Rand, einmal mit Oberrand und einmal aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, je sign., u.a. Kniep BPP (Mi. 540,-)