19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Single lot filter Single lot
1945, Postverschlußzettel mit handschriftlichem Eintrag "15 Pfennig und Beamtensignatur", sauber mit Stempel "BAD SAAROW 17.7.45", oben minimale Zähnung bestoßen, sonst tadellos, Fotoattest Kunz BPP (2003)
1945, Etiketten mit Blumenornamentrahmen 5-12 Pfennig je mit Stempel auf Briefstück, tadellos, Auflage nur 100 Satz, u.a. signiert Harder BPP
1945, Handstempel 6 Pfg. blau auf grün, postfrisch, tadellos, sign. Busch und Fotoattest Arenz BPP (2001)
1945, Gebührenzettel 40 Pfg. auf rosalila mit Notstempel "P.A. Großräschen Geb. Bez." als portogerechte Einzelfrankatur auf Postanweisung mit Datums-L1 "24.Sep.1945" nach Altdöbern
3-60 Pfg. geschnitten, auf Briefstücken kpl., tadellos, u.a. sign. Kunz BPP (Mi. 950,-)
30 Pfg. auf orange, gestempelt, tadellos, sign. Zierer BPP, Fotoattest Kunz BPP (2018) (Mi. 1.000,-)
1945, 1-60 Pfg. sowie die Werte 10-20 und 50 Pfg., sauber ungebraucht, tadellos, sign. Sturm mit Attest (1974)
1945, Hindenburg 3 Pfg. mit Oberrand, postfrisch, tadellos, Oberrandstücke sind selten, u.a. sign. Sturm und Fotoattest Arenz BPP (2001)
1945, Wiederaufbau 12 Pfennig dunkellilabraun im geschnittenen Oberrand-4er-Block, postfrisch, tadellos
1945, Wertziffer und Stadtwappen 6+12 Pfg., große Kreis, 6+12 und 6+6 im senkrechten Zusammendruckpaar, postfrisch, tadellos, Fotoattest Arenz BPP (2001)