19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Collection filter Collection
63 PHOTOS
51 PHOTOS
China bis Togo, sehr schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei zahlreich gute Ausgaben u.a. China Mi.-Nr. 11 und 14 gestempelt, außerdem Mi.-Nr. 13 gestempelt sign. Pfenninger (aktuelle Prüfung durch Herrn Jäschke-L. abgelehnt), Mi.-Nr. 15-27 und 28-37 ungebraucht, Marokko Mi.-Nr. I-VI, 7-19, 21-33, 34-45 ungebraucht, Türkei Mi.-Nr. 12-23 gestempelt, 12-23II, 24-35 ungebraucht, DNG Mi.-Nr. 7-19 ungebraucht, DOA Mi.-Nr. 1-5, 11-21 ungebraucht, DSWA Mi.-Nr. I-II, ungebraucht, 5-10, 11-23 gestempelt, Kamerun Mi.-Nr. 7-19 ungebraucht, Karolinen Mi.-Nr. 1-6I, 7-19 ungebraucht und 9H auf Karte nach Ehrenbreitstein, Kiautschou Mi.-Nr. 5-17, 18-25 und 27 ungebraucht, Marianen Mi.-Nr. 1-6 I, 7-19, Samoa Mi.-Nr. 7-19 ungebraucht und Togo Mi.-Nr. 7-19, vieles sign. Bothe BPP und einige Fotoatteste
China - Togo, reichhaltiger Lager- und Sammlungsbestand, dabei viele gute Werte und komplette Ausgaben, dabei einiges fraglich, jedoch auch vieles mit neuesten Fotoattesten Jäschke-L. BPP (18 Atteste und 3 Befunde anbei); sehr interessante Partie
21 PHOTOS
China bis Togo, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen 5M. Werten, außerdem u.a. China Mi.-Nr. 7II, 15-27 ungebraucht, Türkei Mi.-Nr. 23 PF II ungebraucht, Kiautschou Mi.-Nr. 2 auf Briefstück, 26-27A ungebraucht, teils etwas stockig, sonst gute Erhaltung
30 PHOTOS
Lot no.4396
0 1 3 5Catalogue no.
Sold for5.500 €
107 PHOTOS
China bis Togo, ungebrauchte/posfrische und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei u.a. Kiautschou Mi.-Nr. 2 gestempelt und Mi.-Nr. 26 ungebraucht, außerdem einige Heftchenblätter, teils. sign. bzw. 2 Fotoatteste, meist gute Erhaltung
20 PHOTOS
China bis Togo, vorwiegend gestempelter Lagerbestand im dicken Steckbuch, meist gute Erhaltung
71 PHOTOS
China bis Togo, überwiegend gestempelte Sammlung mit mittleren Ausgaben und einigen Belegen
China bis Togo, meist gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Vordruckblättern, dabei kpl. Ausgaben, über 60 Querformate und Höchstwerte, Farben usw., dazu Steckbuch mit Doubletten
1905/19, postfrischer Posten mit tausenden postfrischen 3 und 5 Pfg.-Werten, dabei Einheiten
24 PHOTOS
1894/1915, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Briefen, Karten und Ganzsachen
109 PHOTOS
1904/07 (ca.), 60 verschiedene ungebrauchte kolorierte Ansichtskarten