Lot no.682

Catalogue no.1012I

1966, 1 e. with inscription "PORTUGAL" missing, unmounted mint, very light bend
Lot no.884

1898,  Vasco da Gama, 8 imperforated single stamps from Portugal, Timor, Acores, Macau, Madeira, Portuguese-Africa,  Portuguese-India, in different colours than the issued stamps, mounted on carton, a very attractive and rare assembly
Lot no.3794

0 1 2

Opening650 €
1853/1944, ungebrauchte und postfrische Sammlung inkl. Porto- und Portofreiheitsmarken, Schwerpunkt ab 1900 kpl. und besseren Ausgaben inkl. Block 2-6 im Vordruckalbum, dazu Steckbuch portugiesische Kolonien 1868-1996 mit vielen modernen Ausgaben
Lot no.3795

1853/1990, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dazu etwas Kolonien, Briefe, Karten und Ganzsachen
Lot no.3797

1945/95, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, ab 1962 postfrisch weitgehend kpl., dazu Azoren und Madeira bis 1999 postfrisch, dazu Doubletten, auch ältere
Lot no.3798

0 3 6

Sold for270 €
1952/2014, meist postfrische Sammlung der CEPT- und Europa-Ausgaben inkl. Azoren und Madeira mit vielen Kleinbogen, Blockausgaben (meist mehrfach bis 10x) und über 100 MH aus 2005 bis 2014, dazu einige FDC und Briefe
Lot no.3799

Lot no.3800

6 8

1960/2009, umfangreiche Sammlung "CEPT-Ausgaben auf auf Briefen, MK und FDC" inkl. Azoren und Madeira mit ca. 740 Belegen, dabei verschiedene Stempel und reichlich Blockausgaben, zusammen in 6 Alben