Lot no.683

Catalogue no.5297-98Klbg

1998, CEPT 900 and 3900 l., two miniature sheets, umounted mint, fine
Lot no.684

Catalogue no.5297-98 Klbg.

900 and 3900 l., two miniature sheets, umounted mint, fine
Lot no.3802

0 1 2

1858/1945, ungebrauchte und postfrische Sammlung ab Mi.-Nr. 5yI mit einigen kpl. und besseren Ausgaben mit u.a. Mi.-Nr. 145 im 10er-Block, 154-60, 197-207, 286-292 kpl. als ungezähnte Probedrucke in Rot, 293-302 U (2), 375-385 U, 386-388 U und Block 1-22, dazu guter Teil Neu-Rumänien mit u.a. Probedrucke Mi.-Nr. 47 mit goldenem bzw. silbernem Aufdruck, Dienst-, Porto- und Zwangszuschlagsmarken sowie Portofreiheitsmarke Mi.-Nr. II im kpl. Bogen, sauber im Vordruckalbum
Lot no.3803

Sold for550 €
1862/1990, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Doubletten im Karton
Lot no.3804

1 2 3 6

Lot no.3806

1 2 3 6 5

Sold for3.000 €
Lot no.3807

0 3 6

1965/2005, umfangreiche Sammlung "Europa Spezial" mit meist postfrischen Ausgaben inkl. Blocks, geschnittene Serien, Kleinbogen und Großbögen, zum Teil in Mengen bis zu 10 Stück, zusätzlich fast alles noch auf FDC
Lot no.3809

Lot no.3810

1894/1917 (ca.), 23 Belege, dabei Nachporto und Postanweisungen
Lot no.3812