19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Collection filter Collection
152 PHOTOS
1920/23, inhaltsreiche ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Germania mit vielen besseren Werten, Farben, Einheiten mit Druckdatum, Zwischenstegen, Millesime, Doppeldrucke, Aufdruckfehler usw., einiges signiert, meist gute Erhaltung
32 PHOTOS
1920/23, interessante ungebrauchte/postfrische Sammlung von über 130 Teil(Druckdaten), außerdem etliche weitere Einheiten mit Zwischenstegen, Millesime etc., etwas unterschiedliche Erhaltung
Lot no.4472
0 1Catalogue no.
1920/23, sehr schöne oftmals postfrisch, in den Hauptnummern bis auf Mi.-Nr. 182 augenscheinlich komplett, teils sign. Dr. Petersen und Klein BPP, gute Erhaltung
1920/39, schöne, in den Hauptnummern komplette ungebrauchte bzw. postfrische Sammlung, gute Erhaltung
24 PHOTOS
1920/23, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit diversen besseren Werten, dabei u.a. Mi.-Nr. 25c, 31yPFIa, 40II, 41yIII und 60II gestempelt, außerdem diverse Abstandabarten, vieles sign. bzw. ein Fotoattest, etwas unterschiedliche Erhaltung
1920/23, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 79, 189, 190, 230-33 etc.
1920/23, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten, meist gute Erhaltung
Lot no.4479
1 3Catalogue no.
1920/39, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 234-37 ungebraucht
1920/23, gestempelte Partie von 60 verschiedenen Marken, dabei Briefstücke mit u.a. Mi.-Nr. 54b, 101II, 104II etc., alle sign. Huylmans BPP (Mi. ca. 1.500,-)
1923, Mi. 169, 23 Stück, postfrisch, teils in Einheiten (Mi. 1.150,-)
1920, kleine Partie mit 7 frankierten Ansichtskarten, meist gute Erhaltung