19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
58 PHOTOS
Lot no.4524
0 1 3 6 5Catalogue no.
Sold for5.500 €
1942/45, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 5 (13), 7A (7), 9 (2), 10BbIDDII, 13 (2), Propagandafälschung Mi.-Nr. 27 (3) etc., meist sign. mit 7 Attesten/Befunden
200 PHOTOS
27 PHOTOS
1914/43, 38 Briefe und Karten mit Schwerpunkt I. WK, dabei u.a. zwei Belege aus dem Lager Ruhleben, Zensuren und Retourpost, auf Albenblättern mit engl. Beschriftung
623 PHOTOS
40 PHOTOS
1945, sehr schöne, überwiegend postfrische Sammlung der Lager Ausgburg, Augsburg-Hochfeld, Dachau, Bayreuth, Freiman, Hanau, Detmold, München, Regensburg, Schongau, Seedorf, dabei Kleinbogen, Blocks, Kehrdrucke und ungezähnte Werte etc., gute Erhaltung
1945, Regensburg, interessante Dublettenpartie mit einigen hundert, überwiegend postfrischen, gezähnten und ungezähnten Marken, gute Erhaltung
200 PHOTOS