Lot no.4138

Sold for550 €
Lot no.4139

OpeningMake an Offer
1949/2008, enorm umfangreicher Korrespondenz-Bestand mit zig-tausen Briefen, dabei Einschreiben, interessante Frankturen usw.
Lot no.4140

OpeningMake an Offer
Lot no.4141

OpeningMake an Offer
1950/2015 (ca.), Posten Briefe und Karten, überwiegend als Sammler-Korrespondenz, dabei viele Wert- und R-Briefe, dazu etliche moderne Ansichtskarten, auch Ausland; 4 große Kartons
Lot no.4142

0 1 6

BUND: 1950/2005, meist postfrische Sammlung ohne Spitzen in drei Vordruckalben, dazu die entsprechenden ETB's und Jahrbücher von 1976 bis 1994 kpl. sowie einige Doubletten-Alben und eine unvollständige Berlin-Sammlung 1953 bis 1990 im Vordruckalbum, zusammen in drei großen Kartons
Lot no.4143

0 3 6

BUND/BERLIN: 1956/2008 (ca.), Posten mit rund 60 Jahrbüchern ex 1974/2002, dabei Ministerjarhbücher, dazu 9 Jahrbücher DDR, ETB's, Ministerkarten und viele Briefe; in 4 Kartons
Lot no.4144

OpeningMake an Offer
Lot no.4145

0 1 2 3 5

Sold for3.200 €
ALLE WELT: 1851/2012, umfangreicher Doublettenposten mit vielen Steckalben, Tüten und Schachteln, dabei u.a. viel postfrisches Material nach 1945 (u.a. mit vielen Motivmarken und Vignetten Rotes Kreuz), selbstgefertigte Auswahlhefte mit Material ab Altdeutsche Staaten, Teil-Sammlung Bund und Posten Rotes Kreuz-MH je mit Nominale, Sammlung Österreich nach 1945 und vieles mehr, zusammen in elf großen Kartons
Lot no.4146

Lot no.4147

OpeningMake an Offer
ALLE WELT: 1872/1970 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit Teilsammlungen und Doubletten im großen Karton
Lot no.4148

OpeningMake an Offer
ALLE WELT: 1880/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit vielen Briefen und Karten in 2 Kartons
Lot no.4149

OpeningMake an Offer
ZUBEHÖR: 5 große Kartons mit Zubehör, fast ausschließlich Einsteckbücher, überwiegend neuwertig, teils noch verschweißt