Lot no.3542

Sold for960 €
Lot no.3543

0 1 2 3

1879/1995, umfangreicher Doublettenposten ab den Anfangsausgaben mit sehr vielen kpl. Ausgaben, vielen Blocks ab Nr. 1, diversen Kleinbögen, FDC, viel Dienst-, Paket- und Zwangszuschlagsmarken usw. in 16 Steckalben und einem Umschlag, dazu eine kleine Sammlung bis Mi.-Nr. 1954 auf Albenblättern
Lot no.3544

1879/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1-5, dazu etwas Ostrumelien und Belege
Lot no.3545

0 3 6

1957/2015, meist postfrische Sammlung der "CEPT- und Europa"-Ausgaben mit einigen Kleinbogen ab 2005, diversen Block-Ausgaben und MH mehrfach, dazu viele FDC und Briefe
Lot no.3546

1976/95, postfrische Blocksammlung ex Mi.-Nr. Bl. 61-229 inkl. einiger B-Ausgaben und Block 87 und 95 in zwei Vordruckalben, dabei auch Block 90 und 91 je als Großblock mit 4 Blocks
Lot no.3547

1941/45, Partie Briefe, dabei Reco und Zensur
Lot no.3548

Lot no.3550

1851/1999, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dazu Färöer und Grönland, sowie Briefe, Karten und Ganzsachen im großen Karton
Lot no.3551

1919/99, postfrische und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 mit Dänemark Mi.-Nr. 67 auf Brief sign. Dr. Debo BPP, 1 auf Briefstück sign. Dr. Debo BPP, 2-6 postfrisch und gestempelt, letztere sign. Dr. Debo BPP, ab 1975 postfrisch kpl., teils mehrfach gesammelt
Lot no.3552

0 3 6

1871/1994, interessante, vorwiegend gestempelte Partie, dabei Punktnummernstempel "37", "391", "393", 394", "395" und "611" auf Russland, Caritas 1940 Essay-Block usw.
Lot no.3553

0 1 6

1918/40, sehr schöne und inhaltsreiche meist postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett mit vielen weiteren Besonderheiten, dabei 43-44A ungebraucht, je Fotoattest Klein bzw. Löbbering BPP, 46-47A/B postfrisch,  des Weiteren ein kleiner Teil Bes. WK. II mit u.a. Odenpäh Mi.-Nr. 1-2, außerdem viele Farben, Typen, Einheiten und Bogen sowie einige Briefe etc., einige Fotoatteste, gute Erhaltung
Lot no.3554

1925/31, 4 bessere Luftpostbriefe, einmal gelocht, sonst gute Erhaltung
Lot no.3555

Sold for680 €
1860/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Doubletten, Briefen, Karten und Ganzsachen; im großen Karton
Lot no.3556

1860/1930, gestempelte Partie mit 19 Zungenmarken, dabei Paar, dazu Mi.-Nr. 161 ungebraucht (2)
Lot no.3557

1918/23, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Werten und Sätzen, dazu Porto, Militärpostmarken 1-4, und etwas Carnaro-Inseln
Lot no.3558

1857/1941 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco und Zensur
Lot no.3560

Sold for7.000 €
1849/2012, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Doubletten, Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei viel mittleres Material; in 3 großen Kartons
Lot no.3561

1849/1995, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dabei u.a. Bl.3, ab 1957 postfrisch kpl., Klassik unterschiedlich; im großen Karton
Lot no.3563

Sold for2.600 €
1849/2013, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viele postfrische Neuheiten; in 3 großen Kartons
Lot no.3564

2 3 6 5

1849/1920(ca.), interessante Sammlung mit gestempelten Werten und etlichen Briefen, dabei ein Teil Elsaß-Lothringen ab 1870, außerdem einige Stadtpostmarken, später verschiedene Stempel und Zensuren auf Brief, Schiffspost-R-Brief "YOKOHAMA MARSEILLE", Vordruckbrief der Italienischen Friedensdelegation, Rohrpost, Ganzsachen, Vorausentwertungen, verschiedene Entwertungen auf Marken, Telegraphen und Telefonmarken sowie einige Probedrucke ex Waelbroeck
Lot no.3565

1877/2006, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Ausgaben inkl. Blocks, meist gute Erhaltung
Lot no.3566

0 3 6

1945/2012, meist postfrische Sammlung der "CEPT- und Europa"-Ausgaben mit einigen Besonderheiten, Viererblocks mit Druckdaten diverse MH (u.a. 10x CEPT 2004) und kpl. Bogen (u.a. Mi.-Nr. 942), dazu über 1000 FDC, Briefe mit SST, MK, Sammelblätter, Europarat-Stempel usw.
Lot no.3571

Lot no.3573

1974, Europa 0,50-0,90Fr., je per 50 in ungezähnten Einheiten, postfrisch, tadellos (Mi.-Nr. 1869-70U)
Lot no.3575

1980/94, interessante Partie mit 10 Besonderheiten, dabei Verzähnungen, teilweise Plattenverschmutzungen, meist postfrisch, teils signiert Calves
Lot no.3576

6 (6)

1871/72, kleine Partie von 5 Briefen bzw. Vorderseiten, dabei "5089" JAFFA auf Briefvorderseite nach Marseille, stark unterschiedliche Erhaltung ex Waelbroeck
Lot no.3577