19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Collection filter Collection
Lot no.4612
0 1 3 6 5Catalogue no.
Sold for8.500 €
185 PHOTOS
Apolda bis Wittenberg, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen, dabei sehr viele bessere Ausgaben, Barsinghausen mit Typenpaaren, Döbeln Mi.-Nr. 1DD gestempelt, Finsterwalde mit Besonderheiten wie Druck auf Kontrollstreifen, Fredersdorf mit diversen Attesten, Freudenstadt mit Karte aus Loßburg, Glauchau mit Doppeldrucken, Großräschen mit umfangreichen Teil, Hamm Mi.-Nr. 4-6 ungebraucht, Löbau, Löhne Mi.-Nr. 1-3 ungebraucht, Lütjenburg Mi.-Nr. 1 postfrisch, Netzschkau mit Typenpaaren und Doppeldruck, Niesky mit besseren inkl. Zusammendrucken, Spremberg mit vielen Besonderheiten, vieles sign. und etliche Fotoatteste
48 PHOTOS
1945/46, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit guten Werten, Sätzen und Blocks, teils Altsignaturen
1945/46, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit mittleren Ausgaben, dazu gestempelte Sammlung mit einigen Belegen
1946, Wiederaufbau 16 Pfg. gezähnt mit Wasserzeichen x, drei kpl. Bogen, die oberen beiden Reihen jeweils waagerecht ungezähnt, postfrisch, zwei Werte der Abarten mit Randfehler