19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- (-) Remove Collection filter Collection
1852/65, überwiegend gestempelter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 1, 2 (2), 3 (3), 4 (2), 5 (4), 10A (3), 14B, 15y, 17 etc., vieles sign., die Erhaltung reicht von mangelhaft bis Kabinett
1852/65, in den Hauptnummern kpl. gestempelte Sammlung in insgesamt recht sauberer Erhaltung, bis auf Nr. 17 alle Werte sign. BPP, Nr. 13 Fotoattest Brettl BPP, dazu ein Dienstbrief von Eschershausen mit spiegelverkehrt eingesetztem Tagesdatum