19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- (-) Remove Collection filter Collection
61 PHOTOS
201 PHOTOS
323 PHOTOS
60 PHOTOS
1850/1967, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit u.a. Mi.-Nr. 588 (2) etc.
196 PHOTOS
1850/1985, meist gestempelte Sammlung mit einigen Briefen der ersten Ausgaben, dabei interessante Stempel, zwei frankierte Rückscheine (u.a. mit Mi.-Nr. 47), kpl. und bessere Ausgaben usw., dazu guter Teil Bosnien & Herzegowina mit besseren und kpl. Ausgaben
126 PHOTOS
1851/1938, umfangreiche ungebrauchte und postfrische Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, zum Teil sehr spezialisiert nach Zähnungen, Farben und Papiersorten, ab ca. 1890 bis auf Block 1 und Mi.-Nr. 220 weit überkpl. mit weiteren Besonderheiten, kpl. Viererblock-Sätzen, Plattenfehlern und Randstücken, durchgehend in guter Erhaltung, alles auf Albenblättern
1858, Partie mit acht verschiedenen Andreaskreuzen, dabei u.a. Gelb ungebraucht, Type I mit Plattenzeichen (Fotobefund Babor), zum Teil sign. Rismondo BPP bzw. KB für Gelb, Type II (Neugummi), meist ungebraucht ohne Gummi, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos
Lot no.3777
1 3Catalogue no.
54 PHOTOS
1883/1937, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 498-511, 518-23, 551-54, 555, 588 etc., dazu etwas Gebiete
48 PHOTOS
1945/2002, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung mit Mi.-Nr. 693/96I sign. und Attest Kovar VÖB, 772-75B etc., in 3 Vordruckalben
1945/61, vorwiegend postfrische Sammlung, dazu Dubletten
Lot no.3782
0Catalogue no.
1948/65, Partie mit Mi.-Nr. 926 P im Viererblock, Randstück Mi.-Nr. 952 mit Passerverschiebung und Oberrandstück Mi.-Nr. 1165 mit stark verschobener waagerechter Zähnung, postfrisch, tadellos
1959/2014, meist postfrisch Sammlung der "CEPT- und Europa"-Ausgaben inkl. Fußball-WM 2006 mit vielen Kleinbogen und Blockausgaben oft mehrfach bis 10x, dazu Schwarzdrucke, amtl. Ankündigungsblätter, ETB, FDC und Ganzsachen
1931/60, Partie Luftpostbriefe und Karten