Lot no.3537

1879/1918, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, etwas spezialisisert, dabei verschiedene Zähnungen sowie kleiner Stempelteil
Lot no.3541

0 6

1997/2015, umfangreiche postfrische Sammlung der "CEPT"- und "Europa"-Ausgaben mit vielen Kleinbogen, Zwischenstegpaaren, MH, ungezähnten Ausgaben inkl. Blocks und Kleinbogen, Probedrucke usw., dabei u.a. Kleinbogensätze 69-70, 125-126 und 167-168, viele Ausgaben nach 2000 sind mehrfach vorhanden, dazu noch einige FDC