19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- (-) Remove Collection filter Collection
1871/1994, interessante, vorwiegend gestempelte Partie, dabei Punktnummernstempel "37", "391", "393", 394", "395" und "611" auf Russland, Caritas 1940 Essay-Block usw.
28 PHOTOS
1918/40, sehr schöne und inhaltsreiche meist postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett mit vielen weiteren Besonderheiten, dabei 43-44A ungebraucht, je Fotoattest Klein bzw. Löbbering BPP, 46-47A/B postfrisch, des Weiteren ein kleiner Teil Bes. WK. II mit u.a. Odenpäh Mi.-Nr. 1-2, außerdem viele Farben, Typen, Einheiten und Bogen sowie einige Briefe etc., einige Fotoatteste, gute Erhaltung
1925/31, 4 bessere Luftpostbriefe, einmal gelocht, sonst gute Erhaltung