19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- (-) Remove Collection filter Collection
86 PHOTOS
1918/40, sehr schöne, vorwiegend postfrische Sammlung, in den Hauptnummern bis auf einige Werte komplett, dabei u.a. 27-29 in postfrischen Paaren, 94-95F je postfrisch und gestempelt, 136F ungebraucht, 224-40, 246-56, 257-67, 320B mit rotem Aufdruck, 404 und 429-31U postfrisch, außerdem Berliner Ausgaben mit vielen Besonderheiten, Einheiten, Randstücke, ein Teil Postgebiet Ober-Ost, etwas Bes. WK. II, Fiskalmarken und etwas Mittellitauen
1990/2011, postfrische und gestempelter Bestand von Marken und Markenheftchen in Tütchen, alles sauber beschriftet
1922/33, 5 bessere Flugpostbriefe, gute Erhaltung
Lot no.3718
6Catalogue no.
1933/34, 7 Briefe mit Frankaturen ex Mi.-Nr. 380-84, gute Erhaltung