Lot no.3093

1 6

Catalogue no.U4A

Lot no.3094

1 6

Catalogue no.U4B

Lot no.3095

Catalogue no.U4B

Lot no.3096

Catalogue no.U4B

Umschlag 4 Sgr. rotbraun im Großformat, Schillilng-Nr. 2, mit aufgesetztem Ra2 "ENGER 20/3" auf gesiegeltem Wertbrief nach Berlin; ganz leichte Faltung und im Oberrand kleiner Einriß hinterlegt Provenienz: Max Schaller (239. Köhler-Auktion, 1983)
Lot no.3097

1 6

Catalogue no.U5A

Lot no.3098

1 6

Catalogue no.U5B

Lot no.3099

Catalogue no.U6B

Lot no.3100

Catalogue no.U7A

Umschlag 7 Sgr. ziegelrot, Schilling-Nr. 1, mit nebengesetztem Ra3 "BERLIN STADTPOST-EXP:VI 26/4" (1858) nach England, signiert Meier BPP
Lot no.3101

1 6

Catalogue no.U7B

Lot no.3102

Catalogue no.U7B

Lot no.3103

2 6

Catalogue no.NDI-II

Lot no.3104

Catalogue no.U26A DD

Lot no.3105

Catalogue no.GAA10+ U13a

Ausschnitt 3 Sgr. gelb, sehr breitrandig viereckig geschnitten als wertstufengleiche Zufrankatur auf Umschlag 3 Sgr. gelb mit jeweils sauber aufgesetztem Ra2 "FREUDENBERG 16/4" nach Leipzig mit Ausgabestempel, gering unfrisch und Ganzsache oben ganz kleiner Einriß, attraktive und seltene Kombination, sign. Ebel