19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Collection filter Collection
148 PHOTOS
1849/1978, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 34, 129-42, 145-58, 166 KLB, 235-43I, 333-41, 354-65, Bl.1, 2 etc., dazu Probedrucke, Zusammendrucke, Vorausentwertungen, Eisenbahnmarken und Belgisch Kongo
1849/1999, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit vielen guten Werten, Sätzen und Blocks auf Steckkarten
1849/1944, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 354-65, Bl. 1, 3, 4 etc.
1849/1997, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 145-58, Bl.1, 2 etc. in 5 Lindner-Alben, dazu Einsteckbuch mit Doubletten
519 PHOTOS
1849/2014, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dazu Jahreszusammenstellungen, Briefe, Karten und Ganzsachen; in 2 Kartons
343 PHOTOS
1953/2010, Sammlung ungezähnter CEPT-Marken 1956-2008 kpl. und ungezähnter Europa-Marken 1953-2010 kpl. zusammen ca. 210 Marken
29 PHOTOS
1953/2006, ungezähnte Viererblocks zum Thema Europa, Sammlung mit ca. 120 Stück inkl. einiger Blocks und Markenheftchenbogen, dabei bessere Ausgaben mit u.a Mi.-Nr.976-78 U und schönen Motiven
22 PHOTOS
1956/2014, ungezähnte Viererblock-Sammlung aller CEPT-Marken, Ausgabe 1956 und 1959 nur als Paare, die Ausgaben 1958 und 1970 fehlen und Blockausgaben sind nur einmal vorhanden, ansonsten kpl. Viererblock-Sammlung, zusätzlich noch mit ungezähnten Heftchenblatt 2008
1953/2015 (ca.), meist postfrischer Sammlungsposten der CEPT- und Europa-Ausgaben mit vielen Kleinbogen, Viererblocks mit Druckdatum, Randmarken mit Plattennummern, Mi.-Nr. 976-78 im Viererblocksatz, Besonderheiten und Doubletten inkl. einiger Bogen, dazu Gedenblättern 1956-90 überkpl. mit u.a. 1956 mit rückseitiger Unterschrift des Ministers
50 PHOTOS
1844/1944 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Eilboten, Luftpost etc.
49 PHOTOS
1865/1958, ca. 100 Briefe und Ganzsachen mit Schwerpunkt bis ca. 1946, dabei zwei Auslandsbriefe 1867/68 nach Italien, R-Briefe, Luftpost, Satzbriefe und interessante Stempel, dazu Zeitungsendung von 1818
1953/2015 (ca.), umfangreiche Sammlung "CEPT- und Europa-Ausgaben" mit ca. 1950 FDC, MK, Briefe mit SST und weiteren Besonderheiten zum Thema "Belgien und Europa", dabei u.a. sechs FDC Mi.-Nr. 976-78