19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Single lot filter Single lot
Innendienstmarken: 10 Gr. hellbraungrau mit kleinem Teil der Nachbarmarke, zusammen mit 1 Gr. rot mit preußischem Dkr. "EICHMEDIEN 14 11 69" auf gesiegeltem Wertbrief über 200 Taler nach Berlin, 1 Gr. rechts einige stumpfe Zähne, leichte waagerechte Faltung, außerhalb der Frankatur, im Kuvert, insgesamt ein sehr attraktiver und seltener Brief mit der Innendienstmarke nur durch Poststempel entwertet, sign. Flemming BPP und Spalink BPP, je mit Fotoattest (2001;1985)
1868, Ausschnitt 1/3 Gr. grün, 3 Stück mit jeweils glasklar auf- und zusätzlich nebengesetztem EKr. "BERLIN P.E.15 2/4 70" auf Briefkuvert nach Breslau mit Ausgabestempel; ein seltener und außerordentlich schöner Beleg, sign. Blecher BPP mit Fotoattest (1984)
Provenienz: F.W. Blecher (1986)