19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Collection filter Collection
1850/1990, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten im großen Karton
1856/2003, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten im großen Karton
208 PHOTOS
1889/2010, sehr schöne ungebrauchte und postfrische Sammlung mit einer Vielzahl an guten Ausgaben, dabei Mi.-Nr. 206-17, 220-29, 231-42, 267-79, 322-35, 336-50, 351-60, 444-56, 598-610, 711, 713, Block 5 und 737-45, gute Erhaltung
1938, nicht ausgegebene Ibanez 45 C. a. 2 C., 25 stück postfrisch im Bogenteil (Mi. VIIa, 1250,-; Edifil Ne 28a, 2.000,-)
1763/1948, 54 Briefe und Karten ab Vorphila, dabei Auslandspost frühe Auslandspost mit Taxen, interessante Stempel und viele Belege "Spanischer Bürgerkrieg" mit Zensuren und Zwangszuschlagsmarken
1766/1852, ca. 160 Vorphilabriefe mit vielen verschiedenen Stempeln, Tax-Vermerken und Besonderheiten, meist in guter Erhaltung
1830/80, ca. 200 Briefe ab Vorphila mit Bunt- und Mischfrankaturen, verschiedene Stempel usw., meist in guter Erhaltung