19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Collection filter Collection
154 PHOTOS
1949/90, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit vielen guten Werten, Sätzen und Blocks, u.a. Mi.-Nr. D/A29-33 sign. Weigelt BPP, dazu 4er-Blocks, bessere Wasserzeichen, einige Belege, etliches sign.
84 PHOTOS
1949/64, postfrische kpl. Sammlung, dazu Dienst mit u.a. D/A Mi.-Nr. 29-33 sign. Dr. Wittmann
1949/55, Steckbuch mit gestempelten Marken, kpl. Sätze und Blockausgaben mit besseren, meist in Mengen bis zu 7-10mal, dabei u.a. Bl. 7 auf Briefstück, dreimal Mi.-Nr. 261-270, viermal Mi.-Nr. 286-288, fünf Karl-Marx-Blöcke, Bl. 13 und viermal Bl. 10, Blockausgaben meist mit SST, Marken fast durchgehend mit Tagesstempeln aus dem Bedarf (Michel nach Angabe des Einlieferers ca. 8.900,-)
1949/90, postfrische, anscheinend kpl. Sammlung, dazu gestempelter Teil, Doubletten und einige Belege; im großen Karton
1949/90, postfrische, etwas ungebrauchte und zusätzlich gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen anscheinend kpl., dazu Dienst, Zusammendrucke, Bogen etc.
1949/90, postfrische, anscheinend kpl. Sammlung in 3 Leuchtturm-Alben
1949/90, postfrische und etwas ungebrauchte, anscheinend kpl. Sammlung in 6 Lindner-T-Alben
1949/54, gestempelte Sammlung mit einigen Briefen und Karten
1949/77, gestempelte kpl. Sammlung in 3 Vordruck-Alben
Lot no.4658
0Catalogue no.
1949, Deutsch-Chinesische Freundschaft 12 - 50 Pfg. 50 postfrische komplette Sätze in 2 Bogensätzen (Mi.-Nr. 286 - 88)
1957, Weltgewerkschaftskongreß 30 Pfg., 115 Bogen je mit Plattenfehler I und II (nur diese berechnet), postfrisch (Mi. 595I,II; 23.000,-)
1958, Nationale Gedenkstädten 5 Pfg. mit Plattenfehler I, 99 Stück innerhalb kpl. Bogen, postfrisch; nur PF berechnet (Mi.635I; 14.850,-)
1970/90, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei geschnittene Phasendrucke und End-Phasendrucke, Markenheftchen, Zusammendrucke etc.; großer Karton
1988, Schiffe 5 Pfg.- 1,20 M., 4000 Sätze in Bogen, postfrisch (Mi. 3198-3201; mit DV 15.000,-)
1949/90, Sammlung Briefe und Karten, dabei bessere frühe FDC, in Briefalben im großen Karton