Lot no.2545

1 6

Catalogue no.U4-5A

Umschläge 12 Kr. hellbraun und 18 Kr. ziegelrot im Kleinformat, ungebraucht in guter und für diese seltenen Umschläge sehr frischen Erhaltung, ungefaltet, die Klappen seitlich minimal angetrennt; ein sehr schönes Paar dieser seltenen Umschläge, sign. Seeger BPP
Lot no.2546

1 6

Catalogue no.U4A

1858, Umschlag 12 Kr. braun im Kleinformat, ungebraucht in sehr schöner und frischer Erhaltung, sign. Unverfehrth und A. de Cock
Lot no.2547

Catalogue no.U7IB

1862, Zuschlag 6 Kr. ultramarin im Großformat mit nebengesetztem DKr. "MANNHEIM 13 MRZ." (1865) nach Asperg bei Ludwigsburg mit Durchgangsstempel von Stuttgart und Ankunftsstempel; leicht knittrig, sonst einwandfrei, für diese Ausgabe sehr gute Erhaltung, sign. Unverferth, A. de Cock und Seeger BPP
Lot no.2548

Catalogue no.U8IB

1862, Umschlag 9 Kr. gelbbraun im Großformat mit Ra2 "OFFENBURG 25 Nov." nach Berlin, außerhalb des Wertstempel kleines Aufnadelungsloch, sonst einwandfrei, Fotoattest Stegmüller BPP (2008)