Lot no.1820

Catalogue no.7II, 10-15II

Fetter Aufdruck: 3 Cent-1 Peseta (ohne 10 Cent), postfrisch, 3 Pfennig aus der rechten unteren Bogenecke, 50 Pfennig mit linkem Seitenrand, 30 Pfennig leicht oxidiert, sonst tadellos, sign. Bothe BPP, Pauligk, Horst Krause, Richter bzw. Bühler (Mi. 3.500,-)
Lot no.1821

Catalogue no.52

1911, 50 C. auf 40 Pfg. mit Stempel "CASABLANCA (MAROKKO) DP 5.6.13" auf "Hassani"-Postanweisung nach Tanger mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung
Lot no.1822

Catalogue no.P2

1899, Krone/Adler Ganzsachenkarte 10 Pfg. mit Handstempel "ULTRAMAR", als Belegexemplar für die UPU, ungebraucht, tadellos