Lot no.1823

Catalogue no.2b, 4b+6a

1884, 20 Pa. und 1¼ Pia. in Mischfrankatur mit 1889, 10 Pa. auf R-Brief von "CONSTANTINOPEL 1 28 10 89" nach München, signiert Hollmann BPP
Lot no.1824

Catalogue no.3a

1884, 1 Pia. auf 20 Pfg. lebhaftviolettultramarin mit Stempel "CONSTANTINOPEL 2 18.4.85" auf Brief mit handschriftlichem Leitvermerk "Via Varna" via Wien, Paris und Marseille nach Tunis, Umschlag mit kleinen Randfehlern und rückseitig fehlt ein Teil der Verschlussklappe, aber recht seltene Destination
Lot no.1825

Catalogue no.10a

1889, 2½ Piaster bräunlichrot, sauber gestempelt, tadellos, signiert Zenker
Lot no.1826

Catalogue no.V

Amtlich nicht ausgegeben: 1902, 4 Pia. im Unterrand-Viererblock, postfrisch, tadellos, im Unterrand leicht angetrennt, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2017) (Mi. 3.000,-)
Lot no.1827

"DEUTSCHE FELDPOST *** 7.12.17" auf Ansichtskarte Nazareth mit Absenderangabe "Kraftwagenpark 751" nach Deutschland
Lot no.4408