Lot no.2152

Catalogue no.1-3I

Dünkirchen: 1940, Type I: 40-50C., sauber ungebraucht mit postfrisch, tadellos, der Wert zu 40 C. ist sehr selten, signiert Pickenpack bzw. Tust BPP und Fotoattest Krischke BPP (für postfrisch) (2000)
Lot no.2153

Catalogue no.3II

50 Centimes, Aufdrucktype 2, postfrisch, tadellos, rückseitig mit Tagesstempel, siengiertz A. Brun sowie Pickenpack
Lot no.2154

Catalogue no.3

1945, Französische Freimarken mit Handstempel "Festung Lorient": 40C., postfrisch, tadellos, sign. Pickenpack und Fotoattestkopie Krischke (für mehrere Marken) (2002) (Mi. 1.400,-)
Lot no.2155

Catalogue no.5

Sold for350 €
60C., postfrisch, tadellos, u.a. sign. Pickenpack und Fotoattestkopie Krischke (für mehrere Marken) (2002) (Mi. 1.800,-)
Lot no.2156

Catalogue no.6

Lot no.2157

Catalogue no.7DD

Lot no.2158

Catalogue no.8

Lot no.2159

Catalogue no.10

Lot no.2160

Catalogue no.10

1945, Pétain 1,50 Franc karmin, sauber ungebraucht, tadellos, signiert Tust BPP
Lot no.2161

Catalogue no.11K

Lot no.2162

Catalogue no.12K

4F. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Pickenpack und Fotoattestkopie Krischke (für mehrere Marken) (2002) (Mi. 2.000,-)
Lot no.2163

Catalogue no.14

5F., postfrisch, tadellos, sign. Tust BPP und Fotoattest Krischke (2002) (für mehrere Marken) (Mi. 10.000,-)
Lot no.2164

Catalogue no.1-2

50 Centimes-2 Francs, je mit Stempel auf beschriftetem Umschlag, 50 Centimes mit Zufrankatur, gute Erhaltung, 2 Francs signiert Calves
Lot no.2165

Catalogue no.1U

1945, Handelskammer 50 Centimes, ungezähnt, mit klarem Stempel auf Briefstück, tadellos, signiert Thust BPP
Lot no.2166

Catalogue no.U1