Lot no.2170

Catalogue no.1-6

0,50-10 L. kpl. postfrisch, 4 L. schwache Stockflecken, sonst tadellos, Altsignaturen, Fotoattest Brunel (2017) (Mi. 1.000,-)
Lot no.2171

Catalogue no.1P

1944, 0.50 Lit auf 10 C. mit schwarzem statt rotem Probeaufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Pickenpack und Fotoattest Krischke (2001) (Mi. 1.600,-)
Lot no.2172

Catalogue no.2P

Sold for450 €
1944, 1 Lit auf 25 C. mit schwarzem statt rotem Probeaufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, sign. Pickenpack und Fotoattest Brunel (2017)
Lot no.2173

Catalogue no.7-9, 10 PF VII

1944, Freimarken 0,10-0,50 RM., 0,50 RM mit Aufdruckfehler "linker Schenkel des M unten gebrochen", postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2013)
Lot no.2174

Catalogue no.7,8PFII,-10

1944, Freimarken 0,10-0,50 RM., 0,15 RM mit Aufdruckfehler "linker Schenkel des M oben gebrochen", postfrisch, tadellos, 0,10 RM. signiert Velickovic und Befund Brunel (2014)
Lot no.2175

Catalogue no.7,8IV,9-10

1944, Freimarken 0,10-0,50 RM., 0,15 RM mit Aufdruckfehler "0 in Wertangabe unten rechts offen", postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2013)
Lot no.2176

Catalogue no.7-8, 9IPFII,10

1944, Freimarken 0,10-0,50 RM., 0,25 RM mit Aufdruckfehler "linker Schenkel des M oben gebrochen", postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2017)
Lot no.2177

Catalogue no.7-9, 10PFIII

1944, Freimarken 0,10-0,50 RM., 0,50 RM mit Aufdruckfehler "untere Spitze des M gebrochen", postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2016)
Lot no.2178

Catalogue no.7-9,10PFV

1944, Freimarken 0,10-0,50 RM., 0,50 RM mit Aufdruckfehler "rechter Diagonalstrich des M von R.M. gebrochen", postfrisch, tadellos, teils signiert und Befund Brunel (2014)
Lot no.2179

Catalogue no.I-IX

Sold for5.500 €
1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg. im kompletten Kleinbogen zu 9 Werten in dunkellilakarmin, die Bogenränder teils etwas reduziert, postfrisch, in tadelloser Erhaltung eine der großen Seltenheiten, Fotoattest Brunel BPP (2005) (Mi. 16.000,-)
Lot no.2180

Catalogue no.I-VI

Unverausgabte mit getöntem Hintergrund: 10-80 Rpf. in verschiedenen Farben, sauber ungebraucht, tadellos, fünf Fotoatteste Krischke BPP (2005) (Mi. 2.700,-)
Lot no.2181

Catalogue no.VII-IX

mit aufgehelltem Hintergrund: 15-80 Rpf. grün, blau bzw. schiefer, sauber ungebraucht, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (2005) (Mi. 3.600,-)
Lot no.2182

Catalogue no.VII-IX

mit aufgehelltem Hintergrund: 15-80 Rpf. braun, rot bzw. violettultramarin, 15 und 50 Rpf. mit rechtem Seitenrand, postfrisch, 50 Rpf. mit leichter Fingerspur, sonst tadellos, Fotoattest Brunel BPP (2005) (Mi. 6.000,-)