Lot no.2343

Catalogue no.96AYz2

8 Pfg. mit steil fallender Papierstreifung, Marke vom unteren Bogenrand, postfrisch in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP (1997) (Mi. 4.000,-)
Lot no.2344

Catalogue no.97AXbav

12 Pfg. dunkelbraunrotquarzend auf gefasertem Papier mit kleinen Holzeinschlüssen, postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP (1992) (Mi. 3.500,-)
Lot no.2345

Catalogue no.Bl. 1x

1945, Weihnachts-Block auf weißem Papier in Type III, mit Zufrankatur mit Stempel "JENA 19.12.45" auf R-Brief nach Kahla, der Umschlag leichte Mängel, der Block tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2008)
Lot no.2346

Catalogue no.Bl. 1t

Sold for570 €
Weihnachts-Block auf grauem Papier in Type IV, mit rechtem Seitenrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2000) (Mi. 1.600,-)
Lot no.2347

Catalogue no.Bl. 2t

Sold for780 €
Weihnachts-Block auf grauem Papier in Type III, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2002) (Mi. 1.800,-)
Lot no.2348

Catalogue no.Bl.4a

Brückenbau-Block, sauber gestempelt "WEIMAR 30.3.46", tadellos

Lot no.2349

Catalogue no.Bl.4ay

Brückenbau-Block mit Stempel "WEIMAR 30.3.46 auf R-Brief mit nicht gestempelter Zufrankatur nach Solingen mit Ankunftsstempel, Block mit zwei kleinen Tintenpunkte unten im Rand und im Format 120x118 mm, sonst tadellos mit Verwendung vom Ersttag

Lot no.2350

Catalogue no.Bl.4ayy

Sold for550 €
Brückenbaublock auf dünnem Papier, postfrisch in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Herpichböhm BPP (1993) und Dr. Jasch BPP (2016) (Mi. 2.400,-)