19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- (-) Remove Collection filter Collection
20 PHOTOS
1912/2009, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 3ya+b, 45-52A, 53-60, 82-89, 94-107, 108-13, 114-15, 119-21, 140-42, 304B, Bl.1 etc., die letzten Jahre oft in 4er-Blocks, dazu Doubletten
50 PHOTOS
1912/59, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-3x, 3yb, 46-52B, unverausgabte 45B, 53-60, 82-89, 94-107, 108-13, 114-15, 119-21, 140-42, 304-05A+B, 309 KLB, Bl.1, D1-8 etc.
23 PHOTOS
1912/79, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 140-42, 309 (2), D1-8 etc.
368 PHOTOS
1912/2001, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 304-05B etc.
89 PHOTOS
1912/79, ungebrauchte und postfrische Sammlung inkl. Dienstmarken mit einigen kpl. und besseren Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 1-3x/y kpl., Mi.-Nr. 53-60, fehlerhafter Block 1 und Kleinbogen Mi.-Nr. 197 und 247 je ungebraucht (Marken postfrisch), sauber im Vordruckalbum
1912/2007, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, postfrische 4er-Blocks etc.; in 2 Alben
1912/2011,postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Doubletten, Briefen, Karten und FDC im großen Karton
1960/2014, meist postfrische Sammlung "CEPT"-Ausgaben mit einigen Kleinbogen ab 1961-2010 und vielen FDC, dabei Ausgabe 1960 u.a. auf elf FDC, MK und zwei echt gelaufenen Sendungen der Versandstelle sowie im Viererblock auf Ballonpost-Brief vom 26.IV.61