Lot no.31

Sold for330 €

1945, Hitler 1 Pfg. - 5 M. und Volkssturmmarke 24 Werte postfrisch, komplett, 1 Marke sign. Weihs, sonst Leckel VÖB mit Befund (ANK 1.200,-)

Lot no.32

Catalogue no.1-3I

Opening70 €
6 - 12 Pfg. Type I, alle mit Plattenfehler "reicn", postfrisch, signiert und Befund Sturzeis VÖB
Lot no.33

Catalogue no.1-3 III

6 und 8 Pfg. Urdruck, senkrechte Paare vom Oberrand in Type III, dazu unbewertet 12 Pfg. senkrechtes Paar vom Unterrand in Type III, postfrisch 6 und 8 Pfg.  signiert Sturzeis VÖB mit Befund (ANK für senkrechtes Paar 1.920,-)
Lot no.34

Catalogue no.3III

12 Pfg. Urdruck, senkrechter 3er-Streifen in Type III aus der linken unteren Bogenecke, obere Marke angetrennt und gummiseitig kleines Fleckchen, signiert Wallner und Sturzeis mit Befund (ANK für Dreierstreifen 3.200,-)