Lot no.42

Catalogue no.1HR

1843, Doppelgenf, rechte Hälfte, sehr schön farbfrisch, oben lupen-, sonst allseits gut gerandet, sauber mit roter Rosette entwertet, tadellos, ein schönes Stück, signiert Pfenninger und Fotoattest von der Weid (1986), ex Slg. Dr. Trippen
Lot no.43

Catalogue no.1HR

1843, Doppelgenf, rechte Hälfte 5 c. auf gelbgrün, oben rechts leicht berührt, sonst voll- bis breitrandig und  farbfrisch mit leicht aufgesetzter roter Rosette, Pracht, Fotoattest Marchand (2017)
Lot no.44

Catalogue no.4

1846, großer Adler 5 c. auf gelbgrün, allseits voll- meist breitrandig und sehr schön farbfrisch mit klar aufgesetzter roter Rosette auf kleinem Briefstück, Luxus, Fotoattest Rellstab (1987) unbd Marchand (2017)