1843, Doppelgenf, rechte Hälfte, sehr schön farbfrisch, oben lupen-, sonst allseits gut gerandet, sauber mit roter Rosette entwertet, tadellos, ein schönes Stück, signiert Pfenninger und Fotoattest von der Weid (1986), ex Slg. Dr. Trippen
1843, Doppelgenf, rechte Hälfte 5 c. auf gelbgrün, oben rechts leicht berührt, sonst voll- bis breitrandig und farbfrisch mit leicht aufgesetzter roter Rosette, Pracht, Fotoattest Marchand (2017)
1846, großer Adler 5 c. auf gelbgrün, allseits voll- meist breitrandig und sehr schön farbfrisch mit klar aufgesetzter roter Rosette auf kleinem Briefstück, Luxus, Fotoattest Rellstab (1987) unbd Marchand (2017)