Lot no.432

Catalogue no.Frz.Kol.49

1881, Allegorie 10 C. mit Stempel "POINTE A PITRE GUADELOUPE 23.10.83" auf amtl. Vorläuferkarte nach Paris mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, selten
Lot no.3593

1859/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dabei Vorläufer, Briefe, Karten und Ganzsachen; im Karrton
Lot no.3594

Sold for2.900 €
1892/1942, schöne ungebrauchte und postfrische Sammlung ab Algerien, dabei viele bessere Ausgaben u.a. Französisch-Guinea Mi.-Nr. 1-17,33-47 ungebraucht und Senegal Mi.-Nr. 30-46 ungebraucht, außerdem Indo-China, Senegal, Somaliküste und Togo usw., gute Erhaltung
Lot no.3595

1960/80 (ca.), postfrische Partie, meist Motivmarken
Lot no.3596

Lot no.3597

0 1 2 3

Lot no.3598