Lot no.1227

Catalogue no.2

10 c. black, ample to large margins, tied by clear red grid to entire letter with adjacent "BOSTON 10 cts. / 31 JUL" (1847) to Logonsport, very fine, sign. Alcuri
Lot no.1228

Catalogue no.88

1893, Columbus 5 $ black, fresh colour, well centered, used, fine, certificate Ferchenbauer VÖB (2014)
Lot no.3952

1 3 5

Sold for9.500 €
1847/1990(ca.), sehr schöne und umfangreiche ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 zweimal lose und zweimal auf Brief, dann Mi.-Nr. 2 auf Brief, Mi.-Nr. 3-7, 16-25, 36-48, 26-35 (34 2x), 73-88, 117-125 gestempelt, viele Werte mehrfach in verschiedenen Farbnuancen, außerdem über 90 Briefe, dabei Mi.-Nr. 22 und 23 je auf Brief,  Mi.-Nr. 84 auf Brief, Mi.-Nr. 326-28 auf drei  Zeppelinbriefen, eine Halbierung mit Fotoattest Philatelic Foundation, Nachporto, Bloods Penny Post, Ganzsachenumschläge usw., des Weiteren viel Nominalware, Plattennummern, Markenheftchen und ein guter Teil Dubletten, alles in 12 Alben und einer Kobrakassette
Lot no.3953

1851/2008, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, dazu Doubletten
Lot no.3956