Lot no.3872

1871/1999 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten; in 2 Kartons
Lot no.3873

1 3 6

1871/1959, schöne ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Mi.-Nr. 478-79, 484-87, Block 17, 18B postfrisch sowie Block 1 auf Flugpostkarte usw., gute Erhaltung
Lot no.3874

0 3 6

1960/2012 (ca.), meist postfrisch Sammlung der "Europa- und CEPT-Ausgaben" inkl. einiger Blocks und Kleibogen mit einigen besseren ungezähnten, Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 2323-29 B in Paaren und im Viererblocksatz und Mi.-Nr. 3060-63B im kpl. Bogen mit vier Zdr. und auf vier FDC, dazu einige FDC und Briefe, viele bessere Blocks sind mehrfach vorhanden
Lot no.3875

1867/71, Vorläufer, ungarische Stempel auf 20 Marken/Briefstücken, meist volle und klare Abschläge, dabei "CZIK SZ.DOM", "GYALU", "HARSANY", "LECHNITZ", "NYARADTÖ", "PAULIS", "SZEMLAK", "SZILAGY CSEH" etc.
Lot no.3876

1919, ungebrauchte und gestempelte Partie mit 4 Befunden Bilandzic, meist gute Erhaltung