19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Single lot filter Single lot
Lot no.2321
1Catalogue no.941CW
Opening160 €
1947, Leipziger Frühjahrsmesse 24 Pfg. gezähnt K13¼ mit Wz. "Stufen flach steigend", ungebraucht mit nur minimalem Gummifehler (kein Falz), unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2002, gelocht)
1947, Leipziger Frühjahrsmesse 60 Pfg. mit Zähnung C und Wasserzeichen-Abart "Stufen steil steigend", Randstück, postfrisch, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2017)