19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- (-) Remove All World filter All World
- (-) Remove Collection filter Collection
1840/1940(ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Albanien bis Zypern, dabei ein schöner Teil Norwegen, Niederlande mit u.a. Mi.-Nr. 91-92 ungebraucht, Österreich, China u.a. Red Revenue, Hong Kong, Straits Settlements sowie Französische, Britische und Portugiesische Kolonien, dazu diverse Dubletten bzw. Teilsammlungen, übliche, etwas unterschiedliche Erhaltung
0 1 3Catalogue no.
0 1 3 6Catalogue no.
1909/95, Partie mit meist postfrischen Marken, Block-Ausgaben und Bogen aus aller Welt, dabei u.a. diverse Abarten und Besonderheiten, Rhodesien 5 Pfund Aufdruck-Marke 1909 (ohne Gummi, FA Raybaudi), Saar Hochwasser-Blockpaar ungebraucht und Bund mit Muster-Marken
1971/2014, Partie Motiv-Marken und Blocks mit Schwerpunkt Sport, Olympiade und Eulen, dabei ungezähnte Ausgaben in Bogen, Guinea-Blockausgaben mit Phasen-Drucken sowie weiteren Abarten und Besonderheiten mit vielen besseren Motiven