Lot no.2945A

Catalogue no.8I

"1. Ausgabe 18 V" und "AUSG. No.1 ..", jeweils auf 1 Kr. gelb, ein Wert einseitig leicht berührt, sonst voll- bis breitrandig, einmal zusätzlicher Blaustrich, beide Werte rückseitig helle Stellen, selten, beide sign. Brettl BPP
Lot no.2946

Catalogue no.3Ia, 4Ii, 8I

BRIEFTRÄGERSTEMPEL: "D2", "G8" und "W7" je als alleinige Entwertung auf Quadratausgabe 1 Kr.bzw. 6 Kr., Marken fehlerhaft, aber optisch gut, jeweils Kurzbefund Stegmüller BPP
Lot no.2947

Catalogue no.8I

Marke stark gereinigt

"S14", auf kpl. Faltbrief datiert "Gernach den 27ten November 1863", frankiert mit 1 Kr. gelborange, voll- bis breitrandig mit gMR "511" und nebengesetztem Halbkreis "SULZHEIM 27 11" in den Nahbereich nach Traustadt, tadellos