Lot no.4689

1945/49, meist postfrische Sammlung inkl. Kontrollrat mit Block 12 A/B, dabei bessere und kpl. Ausgaben mit u.a. 52-68 I-II kpl. (FA A. Schlegel BPP und Mi.-Nr. 73-97 eg, dazu noch einige Doubletten, sauber im Vordruckalbum
Lot no.4690

1945, ungebrauchte/posftrische und gestempelte Sammlung mit einigen Besonderheiten wie Verzähnungen, außerdem über 50 Briefe und Ganzsachen sowie 55 Bogen, meist gute Erhaltung
Lot no.4691

Sold for550 €
1945/49, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 52-68I+II sign. Schlegel BPP, 73-100 wg, 73-97eg (teils Gummifehler), dazu Gemeinschaftsausgaben
Lot no.4692

1948/49, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 52-68I+II, I-IX/I+II, AIX/I und AIX/II, alle postfrisch mit 6 Fotoattesten Schlegel BPP, dazu kleiner gestempelter Teil
Lot no.4693

1948/52, gestempelte Spezialsammlung, dabei verschiedene Typen, Zähnungen, Plattenfehler, Retuschen etc., dazu Doubletten
Lot no.4694